Полная версия
Обмен опытом и наработками, рекомендации для начинающих... все кроме спама
Ответить

Правда ли что жир кроликов является лечебным?

29 июн 2014, 10:57

На днях прочитала статью, о том, что жир от кроликов самый лечебный, потому что если его смешивать с медом, то все бронхиальные заболевания быстро вылечиваются. Есть ли у кого-то опыт и правда ли это или очередная "утка", которую запустили журналисты?

Re: Вопрос к специалистам

29 июн 2014, 14:48

Есть информация что лечит кожные заболевания и ожоги,про лёгочные не слыхал.лично сам испробовал на ожоге результат положительный

Re: Правда ли что жир кроликов является лечебным?

29 июн 2014, 23:22

Может быть Вы с медвежьим жиром спутали его? Потому что как раз от медведя помогает хорошо при легочных заболеваниях. От кроликов хорош жир, чтобы спасаться от сильного солнца. Порой женщины наши мажут им лицо. Я не сторонница таких процедур, поэтому не скажу есть результат или нет.

Re: Вопрос к специалистам

29 июн 2014, 23:36

ryzhiy писал(а):Есть информация что лечит кожные заболевания и ожоги,про лёгочные не слыхал.лично сам испробовал на ожоге результат положительный

А Вы просто чистым жиром мажете ранку или ожог или какую-то процедуру все же для этого проводите по очистке или переработке жира? Я ни разу не использовала его в лечебных целых. Покупают его плохо, а мне много и не надо и часто просто выбрасываю на помойку.

Re: Вопрос к специалистам

30 июн 2014, 08:26

Elimira писал(а):
ryzhiy писал(а):Есть информация что лечит кожные заболевания и ожоги,про лёгочные не слыхал.лично сам испробовал на ожоге результат положительный

А Вы просто чистым жиром мажете ранку или ожог или какую-то процедуру все же для этого проводите по очистке или переработке жира? Я ни разу не использовала его в лечебных целых. Покупают его плохо, а мне много и не надо и часто просто выбрасываю на помойку.

да нет никак дополнительно не перерабатывал, просто в морозильнике лежал внутренний жир вот и пригодился .а вообще слышал что жир нужно вытапливать на водяной бане тогда все полезные свойства сохраняются.

Re: Вопрос к специалистам

12 июл 2014, 01:13

ryzhiy писал(а): да нет никак дополнительно не перерабатывал, просто в морозильнике лежал внутренний жир вот и пригодился .а вообще слышал что жир нужно вытапливать на водяной бане тогда все полезные свойства сохраняются.

Ого, буду знать, что оказывается и жир можно еще использовать как мазь. Потому что бывает наверно у всех, когда что-то случается и просто нечем воспользоваться и когда есть народные средства, то это лучше, чем если даже аптечные. Спасибо за подсказку.

Re: Вопрос к специалистам

28 июл 2014, 19:10

ryzhiy писал(а):
Elimira писал(а):
ryzhiy писал(а):Есть информация что лечит кожные заболевания и ожоги,про лёгочные не слыхал.лично сам испробовал на ожоге результат положительный

А Вы просто чистым жиром мажете ранку или ожог или какую-то процедуру все же для этого проводите по очистке или переработке жира? Я ни разу не использовала его в лечебных целых. Покупают его плохо, а мне много и не надо и часто просто выбрасываю на помойку.

да нет никак дополнительно не перерабатывал, просто в морозильнике лежал внутренний жир вот и пригодился .а вообще слышал что жир нужно вытапливать на водяной бане тогда все полезные свойства сохраняются.

Вытопила и что дальше? Как хранить полученный продукт тогда? А то мне все это не совсем понятно. Хотелось бы реально понимать для чего и на сколько хватит. Получится ли его держать в холодильнике или нет?

Re: Правда ли что жир кроликов является лечебным?

17 авг 2014, 07:54

Elimira писал(а):На днях прочитала статью, о том, что жир от кроликов самый лечебный, потому что если его смешивать с медом, то все бронхиальные заболевания быстро вылечиваются. Есть ли у кого-то опыт и правда ли это или очередная "утка", которую запустили журналисты?

Правда или нет не знаю, но то что мы им пользуемся зимой при обморожениях и так же хорошо пятки мазать для смягчения, а потом носки одеваете, то отлично смягчает. Насчет еще чего-то не скажу.

Re: Правда ли что жир кроликов является лечебным?

17 авг 2014, 15:49

Максимально что я делаю на жиру их, то это жарю еду. А в бытовом использование никогда еще не применяла. Хотя наверно можно и в самом деле попробовать, а вдруг получится какой-то положительный результат. И тогда можно было бы использовать.

Re: Правда ли что жир кроликов является лечебным?

17 авг 2014, 22:57

Вы мне просто скажите, а в чем же его полезные вещества, что можно использовать прям в лечебных целях? В еду конечно добавляем, но для чего-то другого ни пробовали ни разу еще. И то что тут написано, то меня никак не убедило.
Ответить