Полная версия
Обмен опытом и наработками, рекомендации для начинающих... все кроме спама
Ответить

Как правильно купить кролика с документами?

25 июн 2014, 13:13

У меня вопрос назрел. Каким образом покупаются кролики, у которых родители с родословными и потомство племенное получается? Так как выставок много, но интересует каким образом там купить крольчонка, чтобы потом можно было бы сохранять породу? И какой разбег цен на них?

Re: Как правильно купить кролика с документами?

26 июн 2014, 00:00

У меня опыта не было, но в данном случае должны быть при покупке документы, по которым он будет являться потомком чистокровных кроликов и понятно, что проходить по стандартам, которые установлены в породе, если же есть какие-то отклонения, то документы не дадут.

Re: Как правильно купить кролика с документами?

26 июн 2014, 06:27

Так перед покупкой проверяете наличие родословных на родителей и должны быть так же и на того, кого планируете купить. Но стоимость в разы из-за этого увеличивается. Что может выйти дорого. Поэтому я не считаю нужным, что стоит брать с документами, все равно они не нужны. Да и времени нет, чтобы потом ходить по выставкам и на малышей получать так же документацию.

Re: Как правильно купить кролика с документами?

26 июн 2014, 07:14

У крольченка должны быть документы, вот только так и сможете узнать, что он от родителей, которые являются чистокровными, а по-другому наверно никак не проверите. Можно так же и "паспорта" родителей спросить, чтобы показали.
Ответить