Полная версия
Обмен опытом и наработками, рекомендации для начинающих... все кроме спама
Ответить

С какого возраста нужно готовить кроликов к выставке?

10 май 2014, 19:43

Есть желание заняться разведением кроликов именно профессионально, чтобы и выставки можно было посещать, но интересует такой момент, как документация, ведь помимо внешних особенностей и всяческие справки нужно собирать, но какие именно?

Re: С какого возраста нужно готовить кроликов к выставке?

17 май 2014, 00:22

Так Вы должны покупать кроликов тогда уже с документами, чтобы потом только по породе при рождении новых получать подтверждение. И все. Это основное, чего стоит придерживаться.

Re: С какого возраста нужно готовить кроликов к выставке?

19 май 2014, 22:51

Вы хотите сказать, что никаких документов не требуется, только те, которые даются при покупке что ли?
Я вот насчет этого и не могу пока толковую информацию получить, потому что при покупке выдаются паспорта, но знаю, что если не посещать выставки, то ценность уже теряется. Так ли это?

Re: С какого возраста нужно готовить кроликов к выставке?

21 май 2014, 20:38

Как это ничего не требуется? Если говориться к выставкам и продаже крольчат с документами, то родители должны быть титулированые, а для этого не мало требуется посещений клубов по разведению и выставок. Есть же в каждой породе свои особенности.

Re: С какого возраста нужно готовить кроликов к выставке?

01 июн 2014, 00:16

Самое главное-это конечно же все показатели по породе, потом по здоровью, а для этого проводится как раз можно сказать, что медосмотр. Я не хочу заниматься всем этим потому что хотя бы какие-то отклонения и начнется в итоге пустые мотания и все.

Re: С какого возраста нужно готовить кроликов к выставке?

06 июн 2014, 22:32

Xanter писал(а):Есть желание заняться разведением кроликов именно профессионально, чтобы и выставки можно было посещать, но интересует такой момент, как документация, ведь помимо внешних особенностей и всяческие справки нужно собирать, но какие именно?

Я решила отказаться от выставок, потому что потом дорого продать этих кроликов довольно сложно, а вот беготни с ними много и проще просто заниматься разведением. Тогда точно будете знать, что потребность у людей в этих животных будет.

Re: С какого возраста нужно готовить кроликов к выставке?

24 июн 2014, 22:55

Я кстати как-то и не задумывалась, а что есть какие-то возрастные критерии у них? Мне казалось, что обычно просто выбирают какую-то породу и начиная с рождения смотрят пройдет ли он под определенные стандарты и нет ли отклонений от нормы.

Re: С какого возраста нужно готовить кроликов к выставке?

26 июн 2014, 00:03

Xanter писал(а):Есть желание заняться разведением кроликов именно профессионально, чтобы и выставки можно было посещать, но интересует такой момент, как документация, ведь помимо внешних особенностей и всяческие справки нужно собирать, но какие именно?

Да хоть с младенчества, главное чтобы они проходили по параметрам. Хотя проще этот вопрос было бы задать на одной из выставок, если бываете, потому что разводчики точную информацию знают по этому поводу.

Re: С какого возраста нужно готовить кроликов к выставке?

26 июн 2014, 19:43

Знаете, мы можем много на эту тему дискуссировать, но вот точную информацию сможет предоставить только тот, кто этим занимается и все точно знает. Если же опыта нет, то лучше сходить к разводчикам, которые именно племенными и занимается.
Ответить