Полная версия
Обмен опытом и наработками, рекомендации для начинающих... все кроме спама
Ответить

Re: Идея подогрева поилки

23 июл 2013, 19:39

p13 писал(а):маточники не надо, зато весь сарай надо прогревать,хорошо если он уже построен, допустим у меня большой участок земли, пустой, и строить целое здание для кролей......., уж легче маточники греть целый год.

за то построил и забыл о проблемах, по моему практически никто не решил проблему с простым и экономичным подогревом воды, подсчитайте сколько вам обойдется денег на подогрев воды и маточников?скажем на 500 голов. В помещении зимой будет однозначно намного теплее и без отопления.

Re: Идея подогрева поилки

23 июл 2013, 22:12

Так я ж не спорю что в помещении лучше, я даже больше скажу, с удовольствием держал бы и сам в каком нибудь сарае...но если нет возможности его построить....надо иискать альтернативы.

Re: Идея подогрева поилки

23 июл 2013, 22:30

Если нет вощможности тогда да, а с подогревом просто не лезет ничего в голову все это непрактично, ненадежно.

Re: Идея подогрева поилки

23 июл 2013, 22:39

Кстати зимой мои кролики грвзли лед в мисках после того как вода замерзла, так что думаю не так страшно замерзшая миска чего не скажешь о поилке... по моему мнению проще всего делать что то типа вакуумной поилки, т.е ванночка а вертикально в нее опускаем трубу, все трубы соединены между собой а ванночки имеют слив.Т.е пускаем теплую воду в систему и через некоторое время спускаем эту воду

Re: Идея подогрева поилки

25 июл 2013, 20:54

Короче....сам сделаю, выложу видео!!!!!!!!!

Re: Идея подогрева поилки

25 июл 2013, 21:25

p13 писал(а):Ну а, если закольцевать трубку к баку, таким способом: [img][IMG]http://images.netbynet.ru/thumbs/61075132e4a7f0599735af4f4efdca58.jpg[/img][/img] , я думаю церкулировать будет?!

Циркулировать то будет. И магистраль не замерзнет.А вот мет. наконечник нип. поилки все равно замерзнет, если кролик не будет ей пользоваться мин.30. Ну и конечно если мороз будет серьезный.
Тепло ведь от магистрали уйдет вверх,оставив наконечник в распоряжении мороза.

Re: Идея подогрева поилки

26 июл 2013, 13:58

по поводу нипеля уже есть идеи...

Re: Идея подогрева поилки

26 июл 2013, 22:01

p13 писал(а):по поводу нипеля уже есть идеи...

Очень хотелось бы вникнуть...

Re: Идея подогрева поилки

26 июл 2013, 23:35

Ждем фотоотчет изготовленной системы)

Re: Идея подогрева поилки

29 июл 2013, 18:03

к сожелению свободного времени не так много, как хотелось, по возможности сразу выкину фото....ну а как она работать будет зимой.....ждать долго еще, к тому же у нас в Крыму не сильные морозы, прошлой зимой у нас снег был 2 дня))
Ответить