Полная версия
Обмен опытом и наработками, рекомендации для начинающих... все кроме спама
Ответить

Re: окрол

11 дек 2014, 21:51

ryzhiy писал(а):я давно перестал искать причины, просто стал отправлять на мясо таких крольчих

:!:

Re: окрол

29 сен 2015, 16:26

Приветствую Всех. Объясните пожалуйста!
Купил двух самок (беременных), родили одна 7 дугая 4... вырастили нормально... отсадил... ч/з месяц пустил к кролу первую покрылась за 10 мин 2 раза. На второй день пускаю вторую... не дается никак. Я ей объясняю, мол на мясо пойдешь), а она ни в какую. Че делать? Спасибо заранее.

Re: окрол

29 сен 2015, 17:50

Iurii писал(а):Приветствую Всех. Объясните пожалуйста!
Купил двух самок (беременных), родили одна 7 дугая 4... вырастили нормально... отсадил... ч/з месяц пустил к кролу первую покрылась за 10 мин 2 раза. На второй день пускаю вторую... не дается никак. Я ей объясняю, мол на мясо пойдешь), а она ни в какую. Че делать? Спасибо заранее.

у крольчих есть период половой охоты ,у одной он совпал у другой нет ,это нормально нужно подпустить через пару дней , а вообще определить что крольчиха в охоте можно по покрасневшим и набухшим половым губам , в литературе написано что охота у крольчих через каждые 5 дней.

Re: окрол

29 сен 2015, 23:43

Iurii писал(а):Я ей объясняю, мол на мясо пойдешь), а она ни в какую. Че делать?

Шубу норковую можно пообещать, машину опять же... :)

Re: окрол

30 сен 2015, 09:50

Спасибо большое, попробую еще (хотя проверял перед запуском к кролу... приметы указывали на готовность)

Re: окрол

01 окт 2015, 18:41

у меня вот такое дело, самка родила 4 августа, 9 штук, 19 сентября я их от неё отсадил, дал ей отдохнуть, кормил хорошо, и вот уже как 5 дней я её проверяю на наличие признаков охоты по набухлости органа, а нет признака, мож так к самцу её ?

Re: окрол

01 окт 2015, 21:17

Igor sever писал(а):я их от неё отсадил, дал ей отдохнуть, кормил хорошо,

А зачем ей отдыхать? Я сначала случаю, потом через время отсаживаю.

Re: окрол

02 окт 2015, 05:55

FisherKharkov писал(а):
Igor sever писал(а):я их от неё отсадил, дал ей отдохнуть, кормил хорошо,

А зачем ей отдыхать? Я сначала случаю, потом через время отсаживаю.


ну вроде какпосле небольшого отдыха шанс на здоровое потомство увеличивается,ну не суть,как мне случать то,просто на несколько дней подсадить к кролу ?

Re: окрол

02 окт 2015, 09:52

Igor sever писал(а):ну вроде какпосле небольшого отдыха шанс на здоровое потомство увеличивается

После отдыха увеличивается шанс зажиреть и не пойти в охоту или длительно не беременеть. Отдыхать надо уже при самой беременности. А для этого нужно полноценное кормление.
Igor sever писал(а):как мне случать то,просто на несколько дней подсадить к кролу ?

Наблюдайте ежежневно по прямым и косвенным признакам, ибо у некоторых бывает уж очень слабая выраженность охоты. Хотя я от таких "непонятных" при первом удобном случае избавляюсь.
К самцу на пару дней? :? Это же не наш метод! По итогу вы получите искалеченную самку с погрызенным загривком (если самец активный) или травмированного самца, если самка агрессивная и крупная.

Re: окрол

02 окт 2015, 11:16

Понял,ну и для опыта,каков совет по спариванию,поэтапно пож-та,случка,роды опять случка,т.е. по каким промежуткам времени
Ответить