Полная версия
Где купить сено, где и какой комбикорм, какие добавки полезны кроликам?
Ответить

Дайте совет начинающим

26 янв 2013, 16:51

Подскажите сколько комбикормов уходит на весь период роста одного кролика, как я понимаю 2-3 месяца. И насколько эффективны грануляторы в домашних условиях.

Re: Дайте совет начинающим

26 янв 2013, 21:33

120 гр. комбикорма, 120 гр. сена, вода или снег в изобилии - Это суточная дозировка кормов, но есть одно "но". У кроликов акселератов есть столько корма сколько они сами захотят. кормушка бункерного типа это позволяет сделать. Кроликов на мясо откармливают 3,5-4,0 мес. За две недели до забоя можно давать один овёс для того чтоб кролик набрался жира

Re: Дайте совет начинающим

26 янв 2013, 22:41

Спасибо за совет.

Я еще не определился с породой, а где то читал что период роста до забоя до 3-х месяцев. У меня есть возможность разместить около 500 голов, клетки я делаю сам, а кормушки и поилки делают у нас в Полтаве. Дешевле я еще не находил. Есть земля под посев зерновых, и 5га многолетки. Вот пытаюсь понять стоит ли этим заняться.Если есть какие то нюансы пишите, буду рад любой информации.

Заранее всех благодарю за информацию.

Re: Дайте совет начинающим

30 янв 2013, 07:01

Предлогаю начать пока в качестве хобби. Мой тебе совет.Так скажем для себя. Вот когда попробуешь для себя там уже и будешь решать стоит ли?! Лицензировать и сертифицировать продукцию возможно в любой момент. Начни с малого. Дабы не переплачивать...

Re: Дайте совет начинающим

30 янв 2013, 13:50

MaylZ писал(а): За две недели до забоя можно давать один овёс для того чтоб кролик набрался жира
Позвольте не согласится. Овес , как средство поддержания "жывого" веса кролика. Но для откорма этого очень мало, тем более для образования жыра.

Re: Дайте совет начинающим

30 янв 2013, 17:38

Спасибо за советы!!!

Вот из советов выходят следующие вопросы:
1. Насколько сложно оформить все разрешительные документы на кролиководчество.
2. Возможна ли откормка кролей исключительно гранулами, и какие виды гранул лудше применять.Я слышал что один вид это зерновые со всякими добавками, а второй вид гранул это гранулированая люцерка. Или я в чем то заблуждаюсь?

Заранее благодарю за консультацию.

Re: Дайте совет начинающим

30 янв 2013, 19:15

Для начала можно оформить лицензию на бойню.
Затем оформить документы на Сельскохозяйственный Потребительский Кооператив (СПК)
После СПК можно вести закуп кроликов живым весом и переработке уже на бойне, но перед этим необходимо серкифицировать ту или иную продукцию, такую как:
Печень кролика;
Филе кролика;
Окорок кролика;
Ребра барбекю ну и так далее...
После этого можно будет выставлять на прилавок

Re: Дайте совет начинающим

30 янв 2013, 20:08

vitalijukr писал(а): Насколько сложно оформить все разрешительные документы на кролиководчество.
Мой Вам совет, получите хорошие приплоды от кроликов, забейте, сходите на С/Х рынок, продайте и все лишние вопросы отпадут сами собой.
vitalijukr писал(а): Возможна ли откормка кролей исключительно гранулами, и какие виды гранул лудше применять.Я слышал что один вид это зерновые со всякими добавками, а второй вид гранул это гранулированая люцерка. Или я в чем то заблуждаюсь?
Общее понятие правильное, но если есть возможность достать сено или люцерну , то будет лучше чем гранулы. Если у Вас не промышленное производство.

Re: Дайте совет начинающим

17 фев 2013, 13:46

Mihalich61 писал(а):
MaylZ писал(а): За две недели до забоя можно давать один овёс для того чтоб кролик набрался жира
Позвольте не согласится. Овес , как средство поддержания "жывого" веса кролика. Но для откорма этого очень мало, тем более для образования жыра.

А,чем вы кормите перед убоем,если конечно не тайна?

Re: Дайте совет начинающим

22 фев 2013, 16:09

Я на счёт этого не замарачиваюсь особо, просто кормлю и забиваю по сроку
Ответить