Полная версия
Ответить

Моё фермерское хозяйство - КРОЛИКИ!

30 янв 2012, 18:55

Мои кролики, мои любимцы, мои Белые Великаны!
В данной теме буду делиться своим опытом в кролиководстве, о своих наблюдениях, своих вновшествах, изобретениях что-ли...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Моё фермерское хозяйство - КРОЛИКИ!

30 янв 2012, 19:24

Красавцы:) Супер!

Re: Моё фермерское хозяйство - КРОЛИКИ!

30 янв 2012, 22:03

здравствуйте.
Скажите, в какую цену продаете самцов Белого Великана? Мне просто нужна свежая кровь на развод
Вы же, по моему тоже, по "как бы по Михайловской технологии выращиваете Эко кроликов"?))
Жду ответа
Влад

Re: Моё фермерское хозяйство - КРОЛИКИ!

30 янв 2012, 22:25

Здравствуйте Влад, Вы правы насчет технологии выращивания. Цена от 200грн. (100грн/мес).

Re: Моё фермерское хозяйство - КРОЛИКИ!

31 янв 2012, 20:20

Отлично. я тоже по этой технологии выращиваю,узнал все плюсы и минусы данного метода на собственном опыте. Так вот, меня интересуют половозрелые самцы(от 4 месяцев) этой породы. Стоимость та же? Племенные свидетельства выдаете?

Re: Моё фермерское хозяйство - КРОЛИКИ!

31 янв 2012, 22:41

На сегодня есть самцы 105 дней. Стоимость 4-х месячного кролика, вне зависимости от пола, 400грн. Племенные свидетельства выдаю в обязательном порядке.

Re: Моё фермерское хозяйство - КРОЛИКИ!

01 фев 2012, 02:16

Спасибо,Сергей. Как потеплеет чуток,свяжусь с вами. Я живу практически на границе Донецкой и Запорожской областей,так что думаю передать,скажем автобусом будет не проблема,a там посмотрим. Кстати,как решаете проблему с подогревом воды? я через трансформатор и кипятильники,но это не так эффективно,как хотелось бы:(

Re: Моё фермерское хозяйство - КРОЛИКИ!

01 фев 2012, 09:02

Согласен. В данный момент у меня на каждой клетке установлен трансформатор, хочу переделать электрику на 1 3кВт-ный трансформатор с регулировкой Вольтажа.

Регистрируйтесь на сайте и выкладывайте фото своих кроликов, клеток... так будет наглядней.

С уважением.

Re: Моё фермерское хозяйство - КРОЛИКИ!

02 фев 2012, 20:18

ЗдравствуЙте СЕРГЕЙ вот хотел если можно поинтересоватся на счёт маточника вы знаете подумываю сделать тоже с полочками внутри но не знаю не будет ли кролиха давить крольчат под полкой если они туда заползут,заранее вас благодорю.

Re: Моё фермерское хозяйство - КРОЛИКИ!

02 фев 2012, 20:32

Здравствуйте Олег-Олегович, было у меня несколько случаев когда крольчиха-первокролка топтала малышей в гнезде, но в одном случае из 10 крольчат один выжил. Его я обнаружил непосредственно под полкой, а все затоптанные находились в центре гнезда. Все случаи были в жаркое время и только с первокролками. Я думаю что это могло происходить в такой последовательности: 1. Крольчиха родила одного трупика. 2. В тепле он начал быстро разлагаться и приобретать запах. 3. Самка рылась, искала трупик и затоптала. А одному повезло что он был под полкой. Думаю как-то так. Возможно есть и другие причины?!
Ответить