Полная версия
Строительство клеток, обзор чертежей, автоматизация обслуживания
Ответить

Подогрев маточника

23 дек 2011, 14:46

Кто и как в зимнее время подогревает маточники? Я думаю использовать пленочный подогрев "Caleo".

Re: Подогрев маточника

23 дек 2011, 16:19

Можно использовать обычную медицинскую грелку - это проверенный способ, но один знакомый начал экспериментировать с инфракрасным полом. Тут главное сковородку для крольчат не сделать

как ужнаю результаты эксперимента - сообщу

Re: Подогрев маточника

23 дек 2011, 16:20

кстати, по цене значительно дешевле именно инфракрасный пол

Re: Подогрев маточника

23 дек 2011, 18:05

Krolikovod писал(а):Можно использовать обычную медицинскую грелку - это проверенный способ, но один знакомый начал экспериментировать с инфракрасным полом. Тут главное сковородку для крольчат не сделать


Слышал что медицинские грелки сейчас делают из пленочного инфракрасного пола. Не знаю, может быть и неправда.
Последний раз редактировалось Solo 23 дек 2011, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: Подогрев маточника

23 дек 2011, 18:11

Пол с подогревом тема отличная,но крольчата себя лучше чувствуют при +10-12 да и сильнее молодняк ,всё дело в самом маточнике в его конструкции.

Re: Подогрев маточника

24 дек 2011, 07:44

Для поддержания комфортной температуры в маточнике и чтобы не "поджарить" молодняк, подогрев нужно использовать с терморегулятором правда, цена у нас в России самого дешевого около 800-900 рублей. И так как зимой температура опускается до - 30-32С...думаю без подогрева не обойтись.

Re: Подогрев маточника

24 дек 2011, 07:47

Интересное решение подсмотрел тут....http://www.youtube.com/watch?v=TvJrG9h_68I

Re: Подогрев маточника

24 дек 2011, 07:50

Кстати конструкция маточника представленного в этом видео по моему мнению наиболее удачна,так как имитирует лаз в нору и не позволяет молодняку выползать раньше срока из гнезда.

Re: Подогрев маточника

24 дек 2011, 14:17

Насчёт маточника конечно отличный,но если с обратной стороны дна приделать отрезок мин.ваты то будет супер и во внутрь побольше соломки 8-)

Re: Подогрев маточника

24 дек 2011, 23:43

интересная конструкция клетки, но маточник мудреноватый. Разноуровневые конструкции сложны в строительстве (я про реализацию входа и всей верхней части). Подобный принцип использует и Цветков - у него как-то почеловечнее.

А сенца побольше не помешало бы:)
Ответить