Полная версия
Строительство клеток, обзор чертежей, автоматизация обслуживания
Ответить

Re: Чем защитить дерево от кроликов?

23 янв 2014, 21:45

FisherKharkov писал(а):
Krolikovod писал(а):Сегодня съезжу сфоткаю

Доехали? ;)


все никак)

Re: Чем защитить дерево от кроликов?

25 янв 2014, 20:27

а я прошёл деревянные части клетки переробом (б/у масло с двигателя) дал несколько дней для высыхания и всё ок. может кто-то считает что это не правильно - подскажите.

Re: Чем защитить дерево от кроликов?

26 янв 2014, 08:10

Очень интересный метод защиты дерева от КРОЛИКОВ. 8-)
Может быть сразу цианистым калием пропитать? Понадежнее буде! :lol:

Re: Чем защитить дерево от кроликов?

27 янв 2014, 11:58

у меня в первых клетках брусок внутри грызли ,но полностью не сгрызали .Сейчас стараюсь делать клетки чтобы брус весь был снаружи а внутри из OSB без выступов ,на дверцы на брус прикручиваю профиль для гипсокартона П-образный и у двери дополнительная жёсткость и не грызут.

Re: Чем защитить дерево от кроликов?

05 фев 2014, 12:22

vadum писал(а):а я прошёл деревянные части клетки переробом (б/у масло с двигателя) дал несколько дней для высыхания и всё ок. может кто-то считает что это не правильно - подскажите.

даже после высыхания они всё равно будут испарять гадость, тем более внутри клеток, а тем более в жаркое время.
Перероб актуален для деревянных конструкций которые прикапываются землёй..

Re: Чем защитить дерево от кроликов?

05 фев 2014, 12:46

vadum писал(а):а я прошёл деревянные части клетки переробом (б/у масло с двигателя) дал несколько дней для высыхания и всё ок. может кто-то считает что это не правильно - подскажите.

Для кроликов НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. Если и делать таким образом (пропитывать) , то купить пропитку на водной основе , подогреть градусов до 60 - 80 и пропитать дерево. Пропитка впитается в дерево и защитит от воздействия внешних условий. Но для кроликов НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО. Натуральное есть НАТУРАЛЬНОЕ.

Re: Чем защитить дерево от кроликов?

05 фев 2014, 14:15

если кроликам в клетку деревянных чурок положить они их грызть будут а не клетку .

Re: Чем защитить дерево от кроликов?

05 фев 2014, 14:26

ryzhiy писал(а):если кроликам в клетку деревянных чурок положить они их грызть будут а не клетку .

В зимнее время лучше сосенку, либо вербу... Клетки не грызут. В другое время года это не прокатит...

Re: Чем защитить дерево от кроликов?

22 май 2014, 15:16

Так разве рейки спасут точно от зубов кроликов? Потому что бывает они начинают свое дело не с углов, а именно с середины, в начале лапками копают, а потом и начатую работу завершают зубами. Порой и не знаю даже как защитить сам пол, наверно и металл не спасет в данном случае.

Re: Чем защитить дерево от кроликов?

22 май 2014, 16:27

я перешёл на пластик , его не грызут.
Вложения
8dWdDDIstwQ.jpg
8dWdDDIstwQ.jpg (171.33 KiB) Просмотров: 9389
XO4LQluBlso.jpg
XO4LQluBlso.jpg (205.59 KiB) Просмотров: 9406
Ответить