Полная версия
Строительство клеток, обзор чертежей, автоматизация обслуживания
Ответить

Re: Подогрев воды

20 дек 2012, 01:43

Была надежда увидеть схемы расчеты и пр)) а..... оооо
...это то понятно что испытывать нужно...
я все таки думаю нагревательный кабель как у дяди федора это на данный момент оптимальный вариант.
С Уважением к Вам

Re: Подогрев воды

20 дек 2012, 02:30

Тогда, может поможет. Кабель 40Вт на 1м.п. нужно 55см. Кабель 30Вт. на 1м.п. нужно 80см. Кабель 11 - 15Вт. на 1м. п. нужно 1,2 - 1,4м. п. Это для размера емкости 280мм ***330мм и высотой 70мм. и тогда мороза до минус 30, можно не боятся. Если поможет, то я рад. Да кабель сам. рег. есть на Юности на разные мощности, но МИН. заказ это 5 метров, цена от 80 до 110 грн. за 1м.п. Да и еще, нужно следить, что бы кабель постоянно находился в воде. А более конкретно, тел. в личку я перезвоню. ;)

Re: Подогрев воды

20 дек 2012, 03:21

Спасибо большое!
Вы правы что будет полезней пообщаться по телефону либо в живую.
С Уважением

Re: Подогрев воды

07 янв 2013, 11:33

Провод Оправдал все ожидания:) Главное серьезно подойти к вопросу гидроизоляции для соблюдения техники безопасности. Также рекомендуем установить УЗО на входе цепочки из розеток - это послужит дополнительной защитой.

На прошлой неделе общался по телефону с Евгением Макляковым, который первый пришел к подобному методу обогрева воды. Очень приятное впечатление:) Даже пригласили его на конференцию по кролиководству, которая состоится весной. И получили добро на размещение подробной информации по обогреву воды в своей новой публикации

Re: Подогрев воды

07 янв 2013, 20:33

в защиту самрег провода могу сказать одно я пока начинающий кроликовод но по электропотреблению на 12 клеток затрачивается 320 ватт в час :D

Re: Подогрев воды

07 янв 2013, 20:56

А сколько поилок в каждой клетке? Если 3, то потребление 720

Re: Подогрев воды

08 янв 2013, 11:51

у меня клетки своей конструкции есть правда одна кроликовод, в кролиководе 3 поилки, в остальных в каждой клетке по одной поилке

Re: Подогрев воды

17 янв 2013, 10:58

Krolikovod писал(а): Главное серьезно подойти к вопросу гидроизоляции для соблюдения техники безопасности. Также рекомендуем установить УЗО на входе цепочки из розеток - это послужит дополнительной защитой.
И это ПРАВИЛЬНО. Только одно НЕ -
Krolikovod писал(а): вопросу гидроизоляции для соблюдения техники безопасности.
А вопросу ЭЛЕКТРО изоляции.

Re: Подогрев воды

30 янв 2013, 22:19

ерунда

Re: Подогрев воды

10 фев 2013, 11:55

никаких понижающих трансформаторов ненужно покупаеш кабель саморегулирующийся т.е.чем на улице холодней тем больше он нагреваеться 30ватт на метр нужен отрезок в 750 мм,паяеш,укладываеш в поилку и включаеш в разетку 220 никакой мороз нестрашен а если непонятно посмотрите видео дяди федора он там все популярно рассказывает
Ответить