Полная версия
Строительство клеток, обзор чертежей, автоматизация обслуживания
Ответить

Re: Подогрев воды

27 дек 2011, 08:46

олег-олегович писал(а):Камарчага немного позабыла о тех.безопасности работы с током,долбанёт так мало не покажется ,и о заземлении не слова электрика то хромает.

Наверное Вы неправы. Там 36 вольт.

Re: Подогрев воды

14 фев 2012, 10:36

Здраствуйте!
Вопрос такого характера: можно ли использовать для подключения кипятильника вместо дорогого ЛАТРа самодельный тиристорный регулятор? Может у кого-то уже есть наработки по етому вопросу.

Re: Подогрев воды

24 фев 2012, 10:20

При подключении 3-х кипятилников последовательно не нужно ни какой автоматики.

Re: Подогрев воды

27 фев 2012, 14:23

DJDF писал(а):При подключении 3-х кипятилников последовательно не нужно ни какой автоматики.


Все понятно. Надо попробовать...

Re: Подогрев воды

05 мар 2012, 14:07

nruslanm писал(а):
DJDF писал(а):При подключении 3-х кипятилников последовательно не нужно ни какой автоматики.


Все понятно. Надо попробовать...


Оптимально 4 шт.500 Вт кипятильничков последовательно. У Вас напряжение 55 В получается, что 125 Вт энергии, и при минус 15 вода будет водой а не коркой льда.

nruslanm писал(а):Здраствуйте!
Вопрос такого характера: можно ли использовать для подключения кипятильника вместо дорогого ЛАТРа самодельный тиристорный регулятор? Может у кого-то уже есть наработки по етому вопросу.

Упаси Боже !
Пробой тиристора сопряжен с тем, что шуранёт ток в миски, более того, загорялись минифермы !

олег-олегович писал(а):Камарчага немного позабыла о тех.безопасности работы с током,долбанёт так мало не покажется ,и о заземлении не слова электрика то хромает.



Нужна развязка, это правило. ЛАТР-ы наиболее лучший способ что есть на сегодня, если говорить не о профессиональном кролиководстве. Вы снимаете удобное для себя напряжение, и регулируете соотносительно температуры внешней среды.

Re: Подогрев воды

06 мар 2012, 12:46

Большое спасибо за розяснение!!!

Re: Подогрев воды

16 апр 2012, 21:59

Это известная схема поения кроликов, широко используется в "михайловской технологии".
Берется понижающий трансформатор на 36 В (мощность зависит от числа потребителей, чаще всего 400 Вт для 4-х потребителей), в качестве нагревателя используется обычный 500 ватный бытовой кипятильник. При включении кипятильника в сеть 36 В его мощность будет около 80-90Вт, в результате чего будет происходить только подогрев воды до температуры 15-30 градусов, в зависимости от температуры окружающей среды (от +8 и ниже). В качестве емкости для воды можно использовать обычную 2-х литровую эмалированную миску. Пополнение запасов выпитой воды осуществляется с перевернутой над миской емкостью с водой. Желательно чтобы миска с водой и канистра находились в закрытом ящике.

Re: Подогрев воды

16 апр 2012, 22:14

А если использовать инфрокрасные лампы для обогрева поилок?

Re: Подогрев воды

17 апр 2012, 12:06

ну незнаю я знаю что инфокрасный теплый пол используют а вот лампы незнаю

Re: Подогрев воды

17 апр 2012, 14:57

Andrei писал(а):ну незнаю я знаю что инфокрасный теплый пол используют а вот лампы незнаю

Всем участникам этого форума мой БОЛЬШОЙ привет. Принимайте в свои ряды, я думаю нам есть о чем пообщаться - :?: Вопросов много, и много интересных.А теперь мое мнение (с ВАШЕГО позволения). Не желательно использовать теплый пол,т. к. он не рассчитан для пребывания в водной среде.Если и использовать это направление , то лучше всего будет система антиобледенения. Дело в том, что мин. длинна 30см. и до **сколько захочешь**, при том она саморегулирующая, чем ниже минус на улице, тем больше нагревается кабель. И рассчитана на пребывание в водной среде. А вот инфракрасные лампы используют для обогрева биологических тканей, а вода не является таковой.
Ответить