Полная версия
Законодательство VS Кролиководы
Ответить

кролиководство на законном основании

21 фев 2013, 10:32

Не так давно побывала в Латвии.Точно Вам не опишу,но там так:хозяева любого сельхоз производства,будь то кролики,корова,козы или овощи-фрукты,по своему желанию оформляют это все,платят какие-то деньги(не большие) и вуаля: им и кредиты с заниженными :процентами,и помощь со сбытом, И ПЕНСИЯ,и стаж.Не могу сказать как это там происходит,хочу спросить -у нас ,что-нибудь подобное вообще возможно?? :shock: :o

Re: кролиководство на законном основании

21 фев 2013, 17:49

Думаю что нет, а если оформишь что то то драть начнут в три шкуры

Re: кролиководство на законном основании

21 фев 2013, 22:14

Nova писал(а):Не так давно побывала в Латвии.Точно Вам не опишу,но там так:хозяева любого сельхоз производства,будь то кролики,корова,козы или овощи-фрукты,по своему желанию оформляют это все,платят какие-то деньги(не большие) и вуаля: им и кредиты с заниженными :процентами,и помощь со сбытом, И ПЕНСИЯ,и стаж.Не могу сказать как это там происходит,хочу спросить -у нас ,что-нибудь подобное вообще возможно?? :shock: :o
Жаль только что русских в Латвии не любят. Но вам, украинцам, можно эмигрировать :) Я бы поехал на таких условиях.

Re: кролиководство на законном основании

21 фев 2013, 23:03

Оформлять совершенно не обязательно. Частные хозяйства не нуждаются в документах, а сельрада собирает данные о поголовье только для статистики. А если хотите заниматься по серьезному и чтобы стаж шел, то регистрируйте фермерское хозяйство как юридическое лицо и если по минимуму , то платить будете 5 % налога при обороте до 3 млн грн. При частном хозяйстве всех проверяющих - типа поборщиков участковых можете гнать в шею.

На субботнем семинаре будет подниматься этот вопрос и уже разрабатывается памятка кроликовода, которая поможет вести конструктивную беседу с незаконными поборщиками

Re: кролиководство на законном основании

22 фев 2013, 00:11

спасибо,я на такой семинар сходила бы,а у нас на форуме будет,что-то освещаться с семинара?

Re: кролиководство на законном основании

22 фев 2013, 00:21

Специально для всех кто не смог приехать, АКУ заказала оператора и через несколько дней появятся видео со всеми докладами

Re: кролиководство на законном основании

22 фев 2013, 09:38

Очень хорошо,спасибо :)

Re: кролиководство на законном основании

22 фев 2013, 20:02

Krolikovod писал(а):Оформлять совершенно не обязательно. Частные хозяйства не нуждаются в документах, а сельрада собирает данные о поголовье только для статистики. А если хотите заниматься по серьезному и чтобы стаж шел, то регистрируйте фермерское хозяйство как юридическое лицо и если по минимуму , то платить будете 5 % налога при обороте до 3 млн грн. При частном хозяйстве всех проверяющих - типа поборщиков участковых можете гнать в шею.

На субботнем семинаре будет подниматься этот вопрос и уже разрабатывается памятка кроликовода, которая поможет вести конструктивную беседу с незаконными поборщиками

Ув. кроликовод,вот если бы Вы выложили как это все организовать,как обойти бюрократическую волокиту,как это все упростить,а то ведь все не когда. Какие организации могут нас защитить в случае надобности,новые перспективы и т.д.цены бы Вам не было. Была бы наша форумская юр.консультация,вот здорово бы было.

Re: кролиководство на законном основании

22 фев 2013, 22:26

Сейчас как раз идет проработка юридических вопросов. Всей информацией поделимся:)

Re: кролиководство на законном основании

01 мар 2013, 23:23

Krolikovod писал(а):Сейчас как раз идет проработка юридических вопросов. Всей информацией поделимся:)


Ну и где все это Вы выложили?
Ответить