Полная версия
Забой, выделка и немного о пользе мяса
Ответить

Как правильно делать вычинку шкуры.

28 мар 2013, 13:58

Подскажите пожалуйста, как вычинить правильно шкуру. Перелопатила интернет - нашла. Попробовали сделать-в результате как целлофан. :shock: :?

Re: Как правильно делать вычинку шкуры.

28 мар 2013, 20:33

Есть видео уроки на диске, которые стоят 500 гривен наложенным платежом. Присылают с России. Я получил 4 бесплатных урока, мужик все объясняет очень доходчиво.

Re: Как правильно делать вычинку шкуры.

29 мар 2013, 12:48

главное что б на ней не было жира и мяса, имею в виду очистку шкуры перед сдачнй после забоя

Re: Как правильно делать вычинку шкуры.

29 мар 2013, 23:09

Я хотела вычинить для пошива (своими руками) изделий,но - не удалось :(

Re: Как правильно делать вычинку шкуры.

30 мар 2013, 00:04

То же интересует эта тема, мы хотим сделать накидку на диван из шкурок калифорнийцев)

Re: Как правильно делать вычинку шкуры.

30 мар 2013, 00:13

bogdan писал(а):То же интересует эта тема, мы хотим сделать накидку на диван из шкурок калифорнийцев)


Думаете, что из этого что-то хорошее получится?
Каждый, кто сядет, - будет уходить весь в шерсти.

Re: Как правильно делать вычинку шкуры.

30 мар 2013, 01:12

Проблема...Кто знает - тот молчит или продает информацию,посоветоваться нескем. Я хотела ребятенкам своим желетки пошить :(

Re: Как правильно делать вычинку шкуры.

07 янв 2015, 08:38

Подскажите, а стоит ли кролика откармливать, перед тем как его готовить к забою и продаже? Так как когда рацион питания увеличивается. то порой больше наращивается не мясо, а жир и это не прибавит наверно больше спроса на него?

Re: Как правильно делать вычинку шкуры.

07 янв 2015, 10:11

tatjana писал(а):Проблема...Кто знает - тот молчит или продает информацию,посоветоваться нескем. Я хотела ребятенкам своим желетки пошить :(

Посмотрите здесь есть книга "Выделка и изготовление изделий из меха кроликов"
http://www.maclyak.ru/kroleferma/spravo ... rolikovoda

Re: Как правильно делать вычинку шкуры.

07 янв 2015, 10:58

[/quote]
Посмотрите здесь есть книга "Выделка и изготовление изделий из меха кроликов"
http://www.maclyak.ru/kroleferma/spravo ... rolikovoda[/quote]
Спасибо ,хорошая подборка литературы ,в старых книгах можно найти много полезной информации .как говорится всё новое это хорошо забытое старое.
Ответить