Полная версия
Обзор особенностей пород кроликов
Ответить

Откуда берутся названия кроликов?

26 июн 2014, 07:03

Я не случайно открыл тему, мне было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу того, откуда названия берутся. Ведь пород кроликов немерено, но как они получаются и тем более как "рождается" само "имя", так как часто бывает настолько нелепо оно звучит, что сидишь и смеешься всему.

Re: Откуда берутся названия кроликов?

26 июн 2014, 17:28

Интересную тему Вы затронули. А я как-то никогда и не задумывалась над этим. А в самом деле по каким признакам или вообще откуда берутся названия на кроликов? Если кто знает, расскажите историю. Наверно не мне одной будет это любопытно знать.

Re: Откуда берутся названия кроликов?

28 июл 2014, 20:03

Когда сводят породы, то я как-то читала, что на основании этого и идут названия. То есть был бенгальский, а станет уже помесью и соответственно название его будет дано на основании места разведения, цвета и особенностей породы новой. Там много факторов играет роль.

Re: Откуда берутся названия кроликов?

29 июл 2014, 00:37

Я с вас варюсь, сидите в инете, а "загуглить" не можете. В описании любой породы есть история ее происхождения...

Re: Откуда берутся названия кроликов?

17 авг 2014, 11:03

Как раз названия обычно происходят из ситуации, то есть место где вывели породу или человек, который смог создать что-то новое и интересное. В данном случае всегда есть какая-нибудь пред история. И мне любопытно бывает ознакомиться с ней.

Re: Откуда берутся названия кроликов?

17 авг 2014, 12:20

Aleksandrs писал(а): было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу того, откуда названия берутся.

По поводу имен (кличек) самих кроликов. Когда приобретаю нового кролика , то в имя его обязательно включаю имя предыдущего хозяина ( помимо записей) Например : Ваня - кролик ваньчик , веньчик , ванюха и т. д.
Как то так завелось с самого начала. :)

Re: Откуда берутся названия кроликов?

17 авг 2014, 13:15

Mihalich61 писал(а):
Aleksandrs писал(а): было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу того, откуда названия берутся.

По поводу имен (кличек) самих кроликов. Когда приобретаю нового кролика , то в имя его обязательно включаю имя предыдущего хозяина ( помимо записей) Например : Ваня - кролик ваньчик , веньчик , ванюха и т. д.
Как то так завелось с самого начала. :)

Вот это вы прикольно придумали, а как же быть, если их много? Я не запомню все названия и имена, которые можно только придумать. Одно дело когда их немного и другое дело, когда их большое количество.

Re: Откуда берутся названия кроликов?

17 авг 2014, 13:41

Laverna писал(а): Одно дело когда их немного и другое дело, когда их большое количество.

Речь идет о домашнем (личном) , но не как не промышленном. И имена обычно у САМЦОВ. Как исключение в некоторых самок (обычно их называют мои женщины и там что только могут придумать).
А самцов в личном хозяйстве не так уже и много. Так что 10 - 15 имен сами собой запоминаются. Да плюс еще ко всему и отличие по породе играет.
У меня два самца по имени "БОДЯ" . Один калиф , второй паннон. Калиф драчун , постоянно дерется , но производитель отличный. А паннон лентяй с лентяев по характеру , но самок своих оплодотворяет как "дядько" :D , а на других (другой породы) может и не посмотреть

Re: Откуда берутся названия кроликов?

17 авг 2014, 15:07

Mihalich61 писал(а):Речь идет о домашнем (личном) , но не как не промышленном. И имена обычно у САМЦОВ. Как исключение в некоторых самок (обычно их называют мои женщины и там что только могут придумать).

Так и самцов может быть так же много, поэтому и имена для меня запомнить сложно бывает. У меня они просто "ЗАИ" :D Этого вполне хватает. Неохота как-то именами заморачиваться, и не понимают они их в любом случае.

Re: Откуда берутся названия кроликов?

17 авг 2014, 16:51

Laverna писал(а):Так и самцов может быть так же много,

Если на ОДНОГО РАБОЧЕГО самца обычно 6 - 8 самок , и хотя бы две породы по две линии. ИТОГО - ЧЕТЫРЕ самца и 24 - 32 самки. Можно и больше самцов , только смысла не вижу.
Ответить