Полная версия
Обзор особенностей пород кроликов
Ответить

Какие породы можно отнести к мясным?

23 июл 2014, 23:00

Хочу немного обносить своих кроликов, чтобы было пород больше и именно напор был на мясо. Какие посоветуете для этого купить? А то у меня в основном мелковатые все и все чаще берут целиком, то есть чтобы и шкурка была. Не за горами новогодние праздники, вот к ним уже хотелось бы подготовиться.

Re: Какие породы можно отнести к мясным?

23 июл 2014, 23:28

Ostin писал(а):Какие породы можно отнести к мясным?

Странный вопрос. Есть перечень пород, которые относят к мясным без всякого можно. Он традиционен и почти неизменен.

Re: Какие породы можно отнести к мясным?

30 июл 2014, 23:21

Я бы не смогла перечислить даже несколько, потому что их столько много, что порой и невозможно даже за всем этим уследить. И очень часто прибавляются все больше. Как-то читала, что свыше 700 видов их. :)

Re: Какие породы можно отнести к мясным?

04 авг 2014, 06:33

Dgastin писал(а):Я бы не смогла перечислить даже несколько, потому что их столько много, что порой и невозможно даже за всем этим уследить. И очень часто прибавляются все больше. Как-то читала, что свыше 700 видов их. :)

Неужели их и в самом деле так много? Я предполагал, что есть и не мало, но не в таком конечно количестве. Да и если у нас продаются, то не более 20 видов и то нужно еще эти породы поискать. А чтобы больше, то сомневаюсь что в наших краях кто-то разводил.

Re: Какие породы можно отнести к мясным?

17 авг 2014, 10:23

Ivanov писал(а):Неужели их и в самом деле так много?

Удивление Ваше странно видеть, ведь смешивают очень часто породы и если какие-то получаются реально хорошие, то переводят уже на селекционирование. Таким образом появляется все больше новых пород.

Re: Какие породы можно отнести к мясным?

15 июл 2019, 00:28

Наверное самые популярные мясные породы кроликов это "Белый великан", "Кролик Рекс", "Калифорнийский кролик"
Где их купить - это уже второй вопрос, если конечно он вас интересует :)

Re: Какие породы можно отнести к мясным?

06 сен 2019, 17:47

batbatbig писал(а):Вообще едят любых.
Просто у не которых пород может быть жесткое мясо , но его просто тушить надо дольше

Вот именно, в зависимости какое мясо (жесткое или нет), зависит и вкус.. поэтому любых кроликов не кушают
Ответить